Новости

03 Июля 2018

05 июля 2018 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Александр Петрович Мигушов приглашает граждан на  личный прием

28 Июня 2018

27 июня 2018 года в помещении одной из закусочных города Йошкар-Олы обнаружено тело 50-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями.

27 Июня 2018

26 июня 2018 года в вечернее время в пруду у д. Четаево Горномарийского района утонула 15-летняя девушка.

С начала июня 2018 года это уже четвертый случай гибели людей при купании на водных объектах.

25 Июня 2018

28 июня 2018 года с 15 до 17 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Александр Петрович Мигушов приглашает граждан на  личный прием, который состоится в здании следственного управления по адресу:
г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 85.

22 Июня 2018

22 июня 1941 года в 4 часа утра по московскому времени немецкие войска вторглись в нашу страну, начав страшную войну, которая унесла миллионы человеческих жизней. В связи с этим 22 июня является Днем памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, в котором мы сегодня живем.

22 Июня 2018

В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет. Только в июне  в Волгоградской, Костромской, Калининградской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской областях, Ставропольском, Краснодарском краях, Республике Мордовия и других отмечены случаи гибели несовершеннолетних при купании в водоемах, а в Свердловской области Следственный комитет выясняет обстоятельства массового отравления воспитанников и вожатых загородного оздоровительного лагеря. По результатам проведения проверок и расследования уголовных дел следователи СКР дадут правовую оценку всем без исключения виновным.

20 Июня 2018

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

20 Июня 2018

19 июня 2018 года в г. Йошкар-Оле пропал 8-летний мальчик.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка.

19 Июня 2018

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего инженера-механика крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

18 Июня 2018

Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного).