Новости

22 Августа 2017

21 августа 2017 года на одной из строек в городе Йошкар-Ола погиб рабочий.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл  проводится доследственная проверка.

21 Августа 2017

20 августа 2017 года на одной из строек города Йошкар-Олы с высоты упала 13-летняя девочка.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл незамедлительно начата доследственная проверка. 

18 Августа 2017

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Августа 2017

14 августа 2017 года продавец магазина в одной из деревень Юринского района Республики Марий Эл сообщила, что с 6 августа 2017 года не видела 79-летнюю постоянную покупательницу.

15 Августа 2017

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

14 Августа 2017

18 августа 2017 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Олег Михайлович Доронин приглашает граждан на  личный прием, который состоится:

11 Августа 2017

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней бывшей главы администрации одного из муниципальных образований Килемарского района Республики Марий Эл, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 10 эпизодов).

10 Августа 2017

14 ноября 2011 года в г. Волжск Республики Марий Эл в своей квартире обнаружено тело 80-летней бабушки, задушенной проводом от утюга. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело.

09 Августа 2017

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего йошкаролинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ. (приобретение, хранение в целях распространения, распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей включая сеть «Интернет»).

 

08 Августа 2017

8 августа 2017 года на сайте сети Интернет volgasib.ru размещена статья, в которой сообщается о нарушении прав детей в одном из детских лагерей Республики Марий Эл.

По данной публикации следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл незамедлительно начата доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.