Новости

30 Мая 2014
И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Александр Петрович Завойских приглашает граждан на личный прием, который состоится:
30 Мая 2014
Защита прав детей – одно из основных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Его сотрудники расследуют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. Среди них кражи из квартир, грабежи, разбои, причинение вреда здоровью, убийства, сексуальное насилие и др. А также преступления в отношении несовершеннолетних, совершенные лицами с особым правовым статусом.
30 Мая 2014
Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
29 Мая 2014
Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Алексеевское лесничество» 47-летнему Геннадию Степанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере).
28 Мая 2014
Собранные следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
27 Мая 2014
В канун Дня защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл поздравили детей, находящихся на воспитании в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции, подготовки семей для принятия детей и их профессионального сопровождения «Детство».
23 Мая 2014
23 мая 2014 года в городе Йошкар-Оле после тушения пожара в деревянном доме обнаружены тела мужчины и женщины с ножевыми ранениями, а также девочки 2000 года рождения, которая была задушена.
23 Мая 2014
28 мая 2014 года и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Александр Петрович Завойских приглашает граждан на личный прием, который состоится в п. Новый Торъял (Советский межрайонный следственный отдел тел. 8-83638-9-50-31).
22 Мая 2014
21 мая и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Александр Петрович Завойских принял участие в работе координационного совещания с руководителями территориальных органов федеральных структур Республики Марий Эл
22 Мая 2014
Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего депутата Собрания депутатов муниципального образования «Карлыганское сельское поселение» Мари-Турекского района Республики Марий Эл, его 23-летнего сына и двух местных жителей 49 и 54 лет, обвиняемых в соответствии с ролью каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).