Новости

06 Мая 2023

6 мая 2023 года команда следственного управления Следственного   комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл приняла участие в турнире по мини-футболу, посвященном  Дню Победы в Великой Отечественной войне.

06 Мая 2023

Вечером 5 мая 2023 года в помещении концертного зала поселкового центра досуга и культуры в Звениговском районе  Республики Марий Эл во время представления произошло обрушение кирпичной кладки.

По данному факту Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время следственная группа в составе исполняющего обязанности руководителя следственного управления Евгения Тумандейкина, сотрудников отдела криминалистики и Звениговского межрайонного следственного отдела работает на месте происшествия.

05 Мая 2023

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл навестили ветерана Черепанову Алевтину Федоровну.

Алевтина Федоровна родилась в 1923 году в Кировской области. В 1942 году ее призвали и направили на оборону Москвы в дивизию аэростатного заграждения. Жили они в лесу в землянках, спали на досках, подложив шинель.  Во время несения службы поднимали аэростаты на высоту 2,5 – 3 км, чтобы вражеские самолеты не смогли пролететь к Москве. Каждый аэростат держали по 12 человек. Это была не простая служба. При сильных порывах ветра удержать аэростат было очень сложно. Черепанова награждена множеством орденов и медалей, в том числе «За боевые заслуги» и «За оборону Москвы».

01 Мая 2023

В ночь на 1 мая 2023 года в одной из деревень Моркинского района Республики Марий Эл после тушения пожара в частном доме обнаружено тело 40-летнего мужчины.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по данному факту проводится процессуальная проверка.

28 Апреля 2023

Собранные Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

27 Апреля 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Евгения Николаевича Тумандейкина состоялось оперативное совещание, на котором обсуждены итоги работы за I квартал 2023 года.

26 Апреля 2023

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней бывшей Главы одного из сельских поселений Моркинского муниципального района Республика Марий Эл, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

26 Апреля 2023

27 апреля 2023 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Евгений Николаевич Тумандейкин проведет личный прием граждан в следственном отделе по г. Йошкар-Ола.

26 Апреля 2023

27 апреля 2023 года с 9 до 11 часов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл будет работать «прямая линия» телефонной связи граждан с исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Евгением Николаевичем Тумандейкиным. С

25 Апреля 2023

Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 388 »